«Улыбались и снимали на телефоны»: массовая драка произошла возле ТЦ города Благовещенск

6-01-2019, 12:54 \\ Происшествия

Видео массовой драки, произошедшей накануне вечером возле крупного торгового центра «Острова» в Благовещенске, опубликовали в социальной сети. Кадры запечатлели не только ожесточённую драку между молодыми людьми, но и столпившихся вокруг зевак, весело снимающих всё на телефоны.

Записью инцидента поделился один из свидетелей произошедшего, приславший ролик в местный паблик в Instagram. Однако через некоторое время модераторам паблика пришлось удалить видео из-за многочисленных жалоб родственников молодого человека, активно избивавшего своего противника, чтобы избежать вмешательства правоохранительных органов. Кроме того, многие «свидетели» инцидента, весело наблюдавшие за «представлением» и попавшие в кадр, также пожаловались на опубликованную видеозапись.

Одни из модераторов паблика, написал, что это видимо стало нормой – стоять и со смехом снимать избиение человека на телефон, а после «качать права», когда «дело начинает пахнуть жареным».

Однако сотрудники правоохранительных органов всё же заинтересовались видеозаписью, обнаруженной при мониторинге в социальных сетях. В данный момент устанавливаются личности, участвовавшие в драке. Об этом сообщил специалист по связям с общественностью местного отделения МВД Татьяна Кутека.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю