В дом, пострадавший от взрыва в Магнитогорске, не будет подаваться газ

4-01-2019, 15:21 \\ Происшествия

Все спасательные меры по отношению к пострадавшим завершены в Магнитогорске. Теперь жилищно-коммунальные службы займутся восстановлением теплоснабжения частично разрушенного дома, однако газ в него подаваться не будет.

 Об отключении газа в доме стало известно из Telegram-канала «Молнии Дубровского». Сообщается, что губернатор области Борис Дубровский лично осмотрел состояние подъездов, которые больше всего были задеты взрывом. Согласно данным канала, 5 и 6 подъезды будут ремонтироваться первоочередно. Тепловой режим дома в Магнитогорске восстановят, однако газ подавать не будут. Для того, чтобы быстро и безопасно провести ремонт в 5 и 6 подъездах, вокруг дома сооружают забор. Территория дома будет находиться под охраной круглые сутки.

Эксперты, оценивающие состояние разрушенных подъездов, заключили, что жильцам 7 и 8 подъездов возвращаться уже некуда: им предоставят новое жилье, так как разрушения слишком сильные. Пока что неизвестно, что будет на месте 7 и 8 подъездов. По слухам, там могут соорудить памятник в честь 39 погибших. Фото: Подслушано (Магнитогорск) vk.com

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю