Трагедия в Магнитогорске: память о погибших при обрушении подъезда будет увековечена

3-01-2019, 16:51 \\ Происшествия

Об этом рассказал мэр Магнитогорска Сергей Бердников. По словам градоначальника, вопрос увековечивания памяти о погибших будет обсуждаться с горожанами, однако сейчас куда важнее извлечь все останки людей и отдать им все необходимые почести.

 Трагедия в Магнитогорске случилась 31 декабря. По последней информации, во время обрушения подъезда погибли 38 человек. Спасатели продолжают разбирать завалы и доставать останки людей. 6 человек сумели выжить, однако были травмированы. 5 из них сейчас в больнице.

Память о погибших будет увековечена, заявил мэр Магнитогорска. По словам Бердникова, спасатели предполагают, что сейчас под завалами все еще находятся люди. Мэр обещает, что после того, как будут произведены все первостепенные меры, город займется увековечиванием памяти о погибших.

Сейчас важно закончить разбирать завалы, похоронить погибших людей и решить вопрос с домом, который частично разрушен. Когда все это будет выполнено, говорит мэр Магнитогорска, жители города смогут поучаствовать в обсуждении вопроса по выбору способа увековечивания памяти о погибших.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю