«Обманул смерть»: житель рухнувшего в Магнитогорске дома чудом избежал гибели

3-01-2019, 10:27 \\ Происшествия

Счастливая случайность и бессонница спасли одного из жителей рухнувшего в Магнитогорске дома от страшной участи, которая постигла его соседей.

32-летний Евгений Юрченко, проживавший на 10 этаже рухнувшего в Магнитогорске дома, спасся, покинув квартиру по чудесной случайности всего за несколько минут до трагедии. Как сообщает сам Евгений, дома он не мог отделаться от непонятного предчувствия чего-то плохого.

В 5:45 он направился к гаражу за машиной, чтобы поскорее отправиться к своим родителям в Белорецк. При этом запаха газа мужчина в подъезде не почувствовал. Неожиданное содрогание земли под ногами и громкий хлопок сначала навели мужчину на мысли о взрыве газового баллона в одном из гаражей, однако стоило ему очистить машину от снега и заехать во двор, как он стал свидетелем страшной трагедии.

Евгений Юрченко признался, что скорее всего умер бы под обломками, если бы его не мучило всю ночь странное предчувствие. Его квартиры просто на стало в результате разрушения, а семью, над которой он проживал, не могли найти под завалами.

Обрушение дома в Магнитогорске произошло рано утром 31 декабря. По предварительной версии причиной стал взрыв бытового газа. В настоящий момент сообщается о 37 погибших, шестеро из которых дети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю