Семья поделилась подробностями спасения из рухнувшего в Магнитогорске дома

3-01-2019, 04:30 \\ Происшествия

Семья, жившая в одной из квартир дома, рухнувшего из-за взрыва бытового газа в Магнитогорске утром 31 декабря, рассказала о своём спасении и поделилась некоторыми подробностями трагедии.

Как рассказали Татьяна и Алексей Поздняковы, рано утром 31 декабря их разбудил сильный грохот. Дома, кроме них находились их две дочери. Заподозрив неладное, семья начала экстренно собираться и одеваться. После того, как глава семейства открыл заклинившую дверь, он увидел улицу. Тамбура, который находился напротив них, просто не было.

В итоге, благодаря скоординировавшему все действия по спасению семьи Алексею удалось вывести свою семью через соседний балкон, где они встретили соседей, не представляющих, что делать из-за охватившей их паники. Поздняков, взявший под свой контроль спасение семьи и соседей, помог всем выбраться из разрушающегося дома, где их уже ждали скорая помощь, полиция и пожарные. При этом в рушащемся доме по-прежнему оставалось множество людей.

Отовсюду раздавались крики, люди не могли выбраться, оказавшись в ловушке. Некоторые жильцы третьего этажа выбирались на крышу магазина через окна.

По последним данным, из завалов спасатели извлекли тела 33-х жертв, шестеро из которых были детьми. Последней извлечённой жертвой стал мужчина. Работа по разбору завалов на месте разрушенного дома продолжается, 8 человек до сих пор не найдены.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю