Герман Греф дал свой самолет, чтобы спасти мальчика из Магнитогорска

2-01-2019, 14:39 \\ Происшествия

В Магнитогорске после крушения дома был спасен ребенок, которого доставили в Москву на самолете Германа Грефа. Данную информацию сообщила глава Минздрава, выразив благодарность за предоставленное воздушное судно и отметив, насколько это было важно.

По словам министра, в данной ситуации, весьма непростой, необходимо было в срочном порядке найти самолет. Известно, что через полтора часа поле того, как малыша достали, за ним вылетел самолет.

Также благодарность была высказана медицинским сотрудникам, которые помогали мальчику в Магнитогорске и по пути в Москву. Стоит также отметить тот факт, что ребенок под завалами провел больше суток. Его состояние стабильно тяжёлое. Как отметила глава Минздрава, реабилитационный процесс будет достаточно долгим, а в ближайшие дни необходимо ждать осложнений.

Кроме того, из под завалов обрушившегося подъезда извлечено тело трехлетней девочки в доме в Магнитогорске. Об этом сообщают спасатели МЧС России. В результате этого число жертв трагедии достигло семнадцати человек, двое из которых являются детьми. Ранее в жилом доме прогремел взрыв, причиной которого предположительно стала утечка газа. В ФСБ подчеркнули, что другие версии попросту не рассматриваются.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю