В Донецке подорвали железнодорожный мост

2-01-2019, 12:59 \\ Происшествия

Взрыв произошел в Пролетарском районе Донецка, на 27 километре перегона Чумаково-Ларино. Сообщается, что неизвестные лица взорвали бетонную опору железнодорожного моста.

 В пресс-службе МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили, что произошел взрыв. Объектом стал железнодорожный мост, а именно, его бетонная опора. Уточняется, что мост проходит через объездную дорогу Славянск—Донецк—Мариуполь. В результате произошедшего никто не пострадал.

Инцидент зафиксирован 1 января. Из-за взрыва пришлось приостановить проезд транспорта по мосту. Привлечены к ликвидации последствий взрыва были привлечены восемь единиц техники и 35 сотрудников МЧС. К среде 2 января привычное движение по мосту было восстановлено, а все необходимые работы завершены сегодня в 6:30 утра.

В ведомстве пока не сообщается, по чьей вине произошел взрыв и кто причастен к инциденту. Правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будут сообщены новые сведения.

Напомним, в настоящее время в Донбассе введен режим «новогоднего перемирия». Он вступил в действие 29 декабря. Тем не менее, это не мешает сторонам продолжать обвинять друг друга в непрекращающихся обстрелах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю