Мексиканского мэра убили через 1,5 часа после вступления в должность

2-01-2019, 09:28 \\ Происшествия

Нового мэра мексиканского города Эройка-Сьюдад-де-Тлахьяко Алехандро Апарисио убили через 1,5 часа после вступления в должность. Сообщение о нападении на нового мэра подтвердил губернатор штата Оахака Алехандро Мурат.

Инцидент произошёл 1 января. По сообщениям властей, Алехандро Апарисио, представлявший партию «Движение национального возрождения», направлялся к зданию городского совета, где у него должна была состояться встреча. Однако в пути на мэра, только что принявшего присягу, совершили покушение, в ходе которого были ранены ещё 4 человека. Мэр, доставленный с огнестрельными ранениями в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии, вскоре скончался.

Как заявил в своём Twitter губернатор штата, будет произведено тщательное расследование. Его уже проинформировали о задержании предполагаемого убийцы.

Стоит отметить, что покушениям подвергаются множество мексиканских политиков. Так, в ноябре прошлого года появились сообщения об убийстве мэра Исуатлан-де-Мадеро, который стал третьим убитым главой города за последние месяцы в Мексике.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю