В Египте обезвредили боевиков, готовивших теракты на новогодние праздники

29-12-2018, 21:58 \\ Происшествия

Службы безопасности Египта уничтожили около сорока террористов, которые готовили атаки на новогодние праздники. Отмечается, что в ночь на 29 декабря были проведены рейды под Каиром и на Синае.

Об этом сообщает агентство Anadolu. По имеющимся данным от правоохранительных органов, готовились нападения на Новый год и рождество. В ходе спецоперации были убиты боевики в районе провинции Эль-Гиза возле Каира, а также в районе города эль-Ариш на севере Синая. К тому же было изъято огромное количество огнестрельного оружия, боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

Кроме того, отмечается, что россиян снова хотят лишить египетских курортов. Известно, что жителей страны предупредили относительно того, чтобы они посещали курорты со значительной степенью осторожности. Об этом сообщил глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. В то же время он отметил тот факт, что нельзя прерывать процесс нормализации отношений между Москвой и Египтом.

Ранее, в 2015 году, были приостановлены полеты в Египет, это связано с произошедшим тогда терактом, который привел к катастрофе. Тогда 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю