Школьники бросили петарду в коляску с ребенком в Твери

29-12-2018, 15:09 \\ Происшествия

Инцидент произошел в Твери 27 декабря в подъезде дома по улице Маршала Конева. Школьники бросили петарду в коляску, где находилась 10-месячная девочка.

 Как сообщили представители правоохранительных органов, мать девочки находилась рядом в этот момент, а потому успела вовремя стряхнуть петарду и достать девочку из коляски. Однако взрыв все-таки произошел. Тем не менее, известно, что малышка в результате взрыва не пострадала.

Как рассказали в сообщении сотрудников полиции, по факту произошедшего проводится проверка. По ее результатам будет принято решение о дальнейших действиях следственных органов, в том числе, о необходимости возбуждения уголовного дела.

С приближением новогодних праздников каждый год увеличивается риск возникновения несчастных случаев, связанных с пиротехникой. Напомним, ранее стало известно, что мужчина в Москве остался без пальцев из-за того, что петарда взорвалась прямо в его руке. Кроме того, медики диагностировали пострадавшему осколочные ранения груди и бедра. Оказалось, что мужчина обнаружил неиспользованную петарду на прогулке и решил ее поджечь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю