В США женщина спасла 12 брошенных на морозе котят

26-12-2018, 15:24 \\ Происшествия

В США неподалеку от леса женщина случайно наткнулась на 12 котят, оставленных прямо на морозе. 6 из них были заперты в клетке. Сейчас котят уже ничего не угрожает.

 Инцидент произошел в штате Вирджиния. Женщина вспоминает, что когда она заметила котят, они почти не могли двигаться и были мокрыми от снега.

Неравнодушная прохожая сразу же позвонила в орган по контролю за животными. Офицер Мелисса Лабриер, прибывшая на место обнаружения котят, забрала малышей на свое место работы, позвонив дополнительно в приют для животных.

Каждый из найденных на улице котят получил обморожение различной степени. У волонтеров были опасения, что некоторые из животных могут вовсе погибнуть. Офицер рассказала СМИ, что ее коллеги всячески старались спасти котят: брали на руки, отогревали их бутылками с горячей воды, заворачивали в полотенца.

Волонтеры, забравшие котят, рассказали, что сейчас их жизням уже ничего не угрожает. Благодаря социальным сетям 4 котят уже забрали местные жители. Об этом передает портал «Ридус».

В июле общественность покорила история собаки породы Хаски, которая обнаружила в лесу 7 новорожденных котят. Их поместили в коробку и оставили умирать. Собака-спасатель очень сблизилась со своими новыми детьми и даже помогла им выздороветь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю