Семьям погибших в Соликамске девяти рабочих шахты выплатят материальную компенсацию

23-12-2018, 10:13 \\ Происшествия

Родным работников шахты «Уралкалия» в Соликамске, тела которых обнаружили спасатели, обещаны выплаты материальной компенсации в размере 2 миллионов рублей. Также родные получат страховые выплаты около 1 миллиона рублей.

Утром 22 декабря в шахте произошёл пожар и, как следствие сильное задымление. По сообщениям МЧС, возгорание могло возникнуть из-за ремонтных работ, проводимых в шахте. Из 17 рабочих только 8-м удалось выбраться живыми. Судьба ещё 9-ти строителей оставалась неизвестной. Спасатели предприняли шесть попыток добраться до них, однако поиски прерывались из-за высокой температуры, сильного задымления и деформации конструкции. Только к 7 часам по московскому времени спасатели, погрузившись в шахту, обнаружили тела восьми человек. Позже появились сообщения об обнаружении тела девятого погибшего.

Начальник ФГУП «УС-30» Андрей Максимом, управляющий компанией, чьи сотрудники вели строительные работы, утверждает, что были предприняты все возможные меры по спасению рабочих. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших работников и попросил у них прощения за свалившееся на их плечи горе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю