"Кинул зажженную петарду": семиклассник отомстил преподавателю за плохие оценки

18-12-2018, 21:28 \\ Происшествия

В Химках семиклассник кинул зажженную петарду в лицо учителя физики, намереваясь отомстить за слишком трудные задания и плохие оценки в журнале. Отмечается, что мальчик в ответ на очередное замечание кинул петарду, которую поджег за секунду до этого, педагог в результате произошедшего инцидента не пострадал.

Но происшествие закончилось дракой и вызовом наряда полиции. Одноклассники задержанного школьника ему открыто сочувствуют, поскольку тоже считают физика весьма строгим преподавателем. Известно, что конфликт ученика и преподавателя возник не на пустом месте, а длился уже продолжительное время.

Родители учеников отмечают тот факт, что преподаватель не имеет педагогического образования, хотя закончил физический факультет МФТИ. Как только преподаватель пришел в школу работать, сразу начались проверочные работы и контрольные, результатом которых обычно являлись массовые двойки. Администрация школы отказывалась слушать о каких-то недочетах в работе преподавателя, хотя на него неоднократно поступали жалобы от родителей.

Кроме того, в Химках прошла лыжная гонка памяти тренера Валерия Серегина. Его память почтили 439 спортсмена из городских школ, а также гости из Москвы. Данная информация сообщается в администрации городского округа. Данное мероприятие проходит уже на протяжении 17 лет. Победители определяются в шести возрастных группах на дистанциях 300 метров, 500 метров, 1, 2, 3 и 5 километров свободным ходом. По итогам соревнований победителям вручаются медали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю