"От действий пенсионерки пострадали четыре музыканта": бабушка из Суворова выманивала деньги

17-12-2018, 14:29 \\ Происшествия

В Тульской области пенсионерка, притворявшись продюсером, обманывала певцов, которые не смогли пройти в финал шоу. Семидесятилетняя жительница Суворова была задержана правоохранительными органами за попытки мошенничества. Данную информацию сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющимся данным, женщина предлагала свою помощь в написании песен и съемках клипов, а также в организации дополнительных репетиций. Взамен она просила оплату в размере от шести до двадцати восьми тысяч рублей, деньги необходимо было переводить ей на карту. От действий хитрой пенсионерки пострадали четыре музыканта из таких российских городов как Москва, Тюмень и Воронеж. На данный момент времени против нее возбуждено уголовное дело.

Кроме того, за последние три дня в Тульской области было задержано более тридцати пьяных водителей. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы. В числе задержанных оказались четыре водителя, которые ранее привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии. В результате рассмотрения административных материалов судьями будут вынесены меры наказаний в отношении каждого из задержанных водителей.

Также стоит отметить тот факт, что в Одоеве открылся музей советских игрушек. Там представлено более 500 моделей, произведенных во времена советского периода. Отсчет начинается с 50-х годов прошлого столетия. Экспозиция называется «В детство». Все желающие могут представить на выставке свои работы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю