К отбыванию наказания в колонии строгого режима приговорили уральца, покусавшего участкового

17-12-2018, 08:13 \\ Происшествия

Жителя города Каменск-Уральский Алексея Зырянова суд приговорил к лишению свободы сроком 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима за покусанного им полицейского.

По сообщениям пресс-службы Свердловской прокуратуры, в сентябре этого года сотрудник полиции производил проверку рецидивиста Зырянова, находящегося под административным надзором. Пьяного поднадзорного участковый встретил в подъезде. После того, как полицейский потребовал Зырянова проследовать с ним в отдел, мужчина предпринял попытку скрыться от стража правопорядка, забежав в лифт. Сотрудник правоохранительных органов, пытаясь воспрепятствовать побегу рецидивиста, последовал за ним, в результате чего мужчина сначала попытался выкрутить участковому руки, а после впился зубами в предплечье. На руках участкового были зафиксированы множественные кровоподтёки.

Ранее гражданин Зырянов был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После отбытия наказания мужчина не раз был привлечён к административной ответственности. В качестве оправдания своим последним противоправным действиям, направленным против сотрудника правоохранительных органов, он заявил, что был сильно пьян.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю