8,5 миллионов рублей украли из квартиры пенсионера в Москве

16-12-2018, 12:06 \\ Происшествия

В полицию обратился местный житель Москвы. Как рассказал пенсионер, из его квартиры были украдены пять дорогостоящих швейцарских часов, стоимость которых достигает 8 миллионов 503 тысячи рублей.

 Кража произошла в Тверском районе столицы. Как рассказал потерпевший сотрудникам правоохранительных органов, точную дату инцидента он назвать не может. По предварительным данным, часы были украдены в период с 28 октября по 13 декабря. Известно, что дом, где произошло преступление, находится на Большой Дмитровке.

Сообщается, что мужчина, обратившийся за помощью в полицию, родился в 1961 году. Стражи порядка уже возбудили уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. По подсчетам сотрудников правоохранительных органов, ущерб составил 8,5 миллионов рублей. Как сообщил владелец квартиры, жилье оборудовано системой безопасности – сигнализацией, но она по неизвестным причинам не сработала.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Москве был задержан 21-летний вор, который украл из частной коллекции дорогостоящие картины и драгоценности. Ценные предметы находятся в собственности 70-летнего пенсионера. Ущерб от кражи был оценен в размере миллиона рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю