Более 260 человек погибли при пересечении границы Мексики и США

16-12-2018, 06:04 \\ Происшествия

При попытке нелегально пересечь границу США и Мексики погибли более 260 человек в 2018 году. Информацию о количестве погибших предоставила телекомпания АВС, ссылаясь на правительственный доклад США.

В докладе отмечено, что американские пограничники идентифицировали подавляющее большинство (не менее 110) погибших как мексиканских граждан. При этом в качестве причин гибели людей, нелегально мигрирующих через границу, называют сильную жару и попытки пересечь вплавь реки, находящиеся вдоль границы стран. Также в докладе отметили, что количество смертей нелегальных мигрантов значительно снизилось по сравнению с предыдущими годами. Так, Таможенно-пограничная служба США сообщала о 329 погибших в 2016 году.

По утверждению американского лидера Дональда Трампа, в число мигрантов, рассредоточившихся на границе с США, входят сотни преступников. В связи с этим президент распорядился об отправке военных в качестве помощи для пограничников, предупреждая массовый переход мигрантов на территорию Америки. Кроме того, Трамп настаивает на выявлении и депортации нелегалов из США.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю