Корреспондент RT находится в больнице в результате ранения на протестах "желтых жилетов" во Франции

15-12-2018, 20:15 \\ Происшествия

Во время протестов, которые проходят в столице Франции, была ранена журналистка, корреспондент телеканала RT France Надеж Абдераззак. Женщина получила удар по лицу, на данный момент времени она находится в больнице.

Данную информацию сообщила главный редактор телеканала на своей странице в социальной сети, прикрепив фотографию окровавленного лица. По имеющимся данным из официальных источников, в Париже и в пригородах французской столицы в процессе протестов «жёлтых жилетов» 15 декабря задержали почти сто человек, которые принимали в манифестациях участие.

Кроме того, в результате митингов погибла женщина. Несчастный случай произошел в департаменте Эна на северо-востоке страны. Погибшей было 44 года, она попала в дорожно-транспортное происшествие. Водитель машины, увидев на дороге заграждения "желтых жилетов", попытался развернуться, в результате чего столкнулся со встречным автомобилем. На данный момент мужчина находится в полицейском участке.

Также стоит отметить тот факт, что почти семьдесят тысяч сотрудников правоохранительных органов были мобилизованы во Франции из-за протестов. Это необходимо для того, чтобы предотвратить новые инциденты в дальнейшем, поскольку протесты начинают принимать страшные обороты, страдают и гибнут люди. Планируется направить подкрепления в Бордо, Тулузу и другие города, в которых планируются многочисленные митинги. Данную информацию сообщает МВД страны. Более того, на дорогах и вокзалах также возможны проверки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю