Снаряд времен ВОВ обнаружили на стройке в Зеленограде

15-12-2018, 19:09 \\ Происшествия

Известно, что территория на которой производилась стройка, в настоящий момент оцеплена, в месте обнаружения снаряда времен Великой Отечественной войны работают саперы. Инцидент произошел в субботу днем в Зеленограде.

 Строители сразу же вызвали специальные службы, как только обнаружили боевой снаряд. Работы были тут же приостановлены в целях безопасности. Снаряд принадлежит периоду ВОВ. Об инциденте сообщили ГУ МЧС по Москве. Предмет был найден на проспекте Генерала Алексеева напротив дома 25. Представители правоохранительных органов сообщают некоторые характеристики обнаруженного снаряда. Известно, что его размер достигает 152 мм, сам предмет без взрывателя.

Отмечается, что в 16:40 по московскому времени снаряд был изъят из места нахождения и отправлен для дальнейшей утилизации. Напомним, ранее стало известно, что в столице пострадал представитель правоохранительных органов от обнаруженного боевого снаряда ВОВ. Сотрудник полиции находился на службе, когда обнаружил снаряд. Но он сдетонировал. Страж порядка был госпитализирован. О том, в каком состоянии находится пострадавший, неизвестно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю