Шоколадное наводнение в Германии: тонна кондитерского изделия затопила улицу

12-12-2018, 02:52 \\ Происшествия

Шоколадное наводнение случилось в Германии. Dpa сообщает, что тонна кондитерского изделия затопила улицу. В результате ЧП образовалась своеобразная шоколадная плитка около 10 кв. метров.

 

 Во вторник в немецком городе Верле произошла авария на кондитерском заводе. Шоколад сочился непосредственно из стен завода на улицу. Около тонны густого шоколада оказалось на улице. Это доставило экстренным службам головную боль.

 На место шоколадного наводнения прибыла одна из пожарных служб Германии. Сотрудники в количестве 25 человек более двух часов пытались устранить последствия потопа. Чтобы убрать шоколад с дороги пожарный использовали лопаты, горячую воду, газовые горелки. Однако местные жители отмечают, что дорога все равно остается скользкой, а следовательно опасной для участников дорожного движения.

Руководство фабрики по производству кондитерских изделий сообщает, что причиной утечки шоколада мог быть технический сбой оборудования. Также представители заявили, что весь шоколад с улицы был выброшен, и никто его не ел.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю