В Астраханской области рухнула ракета С-300, не достигнув цели

11-12-2018, 20:27 \\ Происшествия

В Астраханской области произошел неудачный пуск ракеты в результате технических неполадок. Отмечается, что пуски происходили на военном полигоне Капустин Яр. Большинство тестируемых военными ракет было запущено без особенных проблем.

Только с одной из них возникли неполадки, и она могла упасть на территории полигона, не достигнув цели. Известно, что никаких повреждений нет и никто не пострадал.

Кроме того, правительство Ирана подтвердило информацию о том, что проводит испытания новой баллистической ракеты. Данную информацию сообщает командующий военно-космическими силами. По его словам, каждый год Иран проводит свыше 40–50 тестовых запусков своих ракет. Он сделал акцент на том, что реакция США на проводимые мероприятия показывает, что для них эта тема является очень значимой.

Также стоит отметить тот факт, что на территории Сирии был найден склад с боеприпасами боевиков. Военнослужащие региона нашли на складе вблизи иорданской границы несколько зенитных ракет, которые обычно модифицируются повстанцами и впоследствии используются как ракеты класса «земля-воздух». Напомним, что ранее военные уже нашли оружие противника возле населенного пункта Нассиба.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю