Финские соцслужбы вернули россиянке пятилетнюю дочь

27-11-2018, 22:22 \\ Происшествия

Как стало известно, социальные службы Финляндии вернули россиянке ребенка, который был до этого изъят из семьи. Финские власти приняли решение вернуть пятилетнего ребенка матери, ранее девочка была помещена в приемную семью.

Девочка не имеет гражданства РФ. Три года у женщины также был изъят сын. В настоящий момент времени с матерью проживает еще один 11-летний сын, у которого есть гражданство и России, и Финляндии. В посольстве уточнили, что в скором времени пройдет встреча семьи с представителями социальных служб, при которой будет присутствовать русскоязычный юрист.

Также стоит отметить тот факт, что бомбу времен войны нашли в карельском лесу возле границы с Финляндией. Данную информацию сообщили в пограничном управлении ФСБ. Сведения о боеприпасе была передана в местные подразделения полиции и военного комиссариата. На место приехали представители спасательной службы для того, чтобы уничтожить находку. К тому же, в Ростовской области с начала года обнаружили около 2 тыс. взрывоопасных предметов того же временного периода. В общей сложности поисковики и военные нашли пять авиабомб, около 500 артиллерийских снарядов, 80 гранат.

Ленобласть и Финляндия развивают туристическое сотрудничество в приграничной зоне. В марте следующего года будут подписаны первые соглашения. Один из них направлен на создание туристической инфраструктуры. К тому же, одной из главных задач является азвитие экологического туризма и с российской, и с финской стороны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю