«Бесы испугались»: мужчина стал неадекватным в очереди к мощам в Москве

30-09-2018, 16:22 \\ Происшествия

Странные поступки мужчины испугали людей, стоявших рядом с ним в очереди к мощам. Напуганные верующие вызвали для неадекватного полицию, те передали его медикам.

 Как стало известно, в центре Москвы в очереди к мощам святителя Спиридона Тримифунтского у храма Христа Спасителя произошел инцидент. Прихожане увидели рядом с собой мужчину, который буквально на глазах стал неадекватным.

Странный мужчина начал себя неадекватно вести, что сильно испугало верующих. Они решили, что с ним справится лишь полиция. Верующие позвонили правоохранителям и сообщили о неадекватном мужчине. Прибывшие правоохранители вызвали врачей, которые забрали человека в больнице.

Очевидцы решили, что неадекватные поступки совершал не сам мужчина, а «темные силы», которые в нем находились. «Бесы испугались мощей», - предположили некоторые. Согласно поверьям, если в человеке есть нечто потустороннее, то эти духи или бесы начинают совершать разные поступки. Якобы, бесы могут бояться икон и святынь, из-за чего они заставляют людей уходить от мощей или же делают их полностью неадекватными.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю