В Воронеже из-за ошибки врачей ветерану войны ампутировали обе ноги

28-09-2018, 17:09 \\ Происшествия

Из-за врачебной ошибки 94-летняя женщина лишилась двух конечностей и умерла на следующий день после операции.

 Следственный комитет проводит проверку по делу некомпетентности воронежских врачей. 

По данным дела, в декабре 2017 года 94-летняя ветеран войны попала в районную больницу, где ей поставили диагноз варикоз и тромбофлебит. Пенсионерке назначили лечение в соответствии с данным диагнозом. Но позднее оказалось, что диагноз установлен неверно, что привело к тяжелому осложнению из-за которого женщине пришлось ампутировать обе ноги, а позже женщина скончалась в больнице. 

Следователям удалось установить, что по отношению к пациентке не были выполнены все необходимые исследования и анализы, помимо этого, лечащий врач не консультировался со специалистом по сердечно-сосудистой системе. 

Совокупность всех действий из постановки неверного диагноза и неправильной тактики лечения привела к грубой ошибке со стороны медиков, которая привела к смерти пациентки. 

Тем временем, в Краснодаре мужчина получил тяжелое заболевание сердца из-за ржавого гвоздя. Как стало известно, мужчина поранил палец, что привело к развитию инфекции, которая привела к нарушению целостности двустворчатого клапана сердца.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю