Грузовик сбил ребенка насмерть на автобусной остановке под Уфой

26-09-2018, 14:42 \\ Происшествия

Авария произошла утром на улице Ленина села Михайловка Уфимского района. Отмечается, что под колесами грузового автомобиля оказалась 12-летняя девочка. От полученных травм она скончалась на месте.

 Главный госавтоинспектор Динар Гильмутдинов сообщил о ДТП в своем блоге. Он рассказал, что грузовик на скорости влетел в автобусную остановку, где находился 12-летний ребенок. Девочка приехала на занятия в музыкальную школу. Перед тем, как ее сбили, она только что вышла из автобуса и не успела даже отойти от остановочного комплекса.

Удалось установить, что КамАЗ несся с горы с перегрузом. Как рассказывают в социальных сетях, водитель понимал, что не сможет затормозить вовремя. Сначала хотел въехать в хоккейную коробку, но там тоже находились люди. Тогда он решил на площадь, но и там было не пусто. Внезапно произошел резкий поворот, на котором у грузовика отказали тормоза. Из-за этого автомобиль зацепил фонарь, машину и девочку, которая выходила из общественного транспорта.

Правоохранительные органы предварительно сообщают, что из-за отказавших тормозов, мужчина потерял управление, не смог взять автомобиль снова под контроль, поэтому и был совершен наезд. Водителю также потребовалась госпитализация.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве водитель насмерть сбил ребенка, совершив наезд на женщину с малышом. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Мужчину, который сидел за рулем, позже арестовали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю