Дочь британского миллионера погибла на борту самолета из-за сендвича

23-09-2018, 12:32 \\ Происшествия

15-летняя девушка скончалась от тяжелой аллергической реакции прям во время рейса из Лондона в Ниццу.

 Дочь создателя многомиллионной сети магазинов игрушек Надима Эднан-Лаперуза погибла на борту самолета, летевшего в Ниццу.

Как стало известно, Наташа перед полетом съела сендвич с артишоками и оливками, после чего у девушки случилась сильнейшая аллергическая реакция. Миллионер пытался спасти дочь путем ввода двойной порции лекарства, но спасти ребенка ему не удалось.

Теперь бизнесмен намерен подать в суд на компанию British Airways. По его словам, на всех продуктах, которые содержат ингредиенты, вызывающие аллергическую реакцию, должны быть строго промаркированы. Также в компании будет проведена проверка на определения уровня готовности экипажа к экстренным ситуациям.

Точная причина возникновения реакции еще не установлена, но предполагается, что несовершеннолетняя могла иметь аллергию на кунжут.

Тем временем в Лондоне школьник хотевший подшутить над приятелем, убил его. Погибший Каранбир Чим имел серьезную аллергию на целый ряд продуктов, о чем были информированы все сотрудники школы. Один из одноклассников решил подшутить над Чимом и закинул ему за шиворот кусок сыра. Из-за этого у ребенка сильно ухудшилось состояние, случился анафилактический шок, позднее он впал в кому на несколько дней. Спасти ребенка не удалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю