В Иране от теракта на военном параде погибли 10 человек, более 20 получили ранения

22-09-2018, 12:14 \\ Происшествия

По новой информации, в городе Ахваз, где во время военного парада случился теракт, число жертв уже достигло 10 человек и может увеличиться. Среди погибших есть журналист, а среди пострадавших – женщина с ребенком.

 По словам заместителя губернатора провинции Хузестан, многие пострадавшие сейчас находятся в критическом состоянии. Их самочувствие наталкивает на печальные мысли и опасения о том, что погибших от теракта может стать больше. По данным местных СМИ, от теракта на военном параде пострадали более 20 человек.

 Власти Ирана сообщили, что в инциденте травмы и ранения получил 21 человек. Представитель местной власти отметил, что происшествие является «трусливой террористической атакой».

По словам очевидцев теракта, который случился на юге Ирана, огонь по людям открыли неизвестные. Сообщается, что устроившие теракт были одеты в одежду военного цвета. Предполагается, что вооруженные люди были боевиками террористической группы.

В посольстве России в Иране уже сообщили, что о пострадавших россиянах информация пока что не поступала. Также сообщается, что среди погибших есть журналист и как минимум 8 военных Корпуса стражей Исламской революции. Убиты и двое предполагаемых террористов, еще двое подозреваемых уже задержаны. Информация о погибших и пострадавших еще уточняется.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю