Детеныш патагонской мары впервые родился в Калининграде

21-09-2018, 15:25 \\ Происшествия

Родители уже выводят двухмесячную малышку погулять на свежем воздухе. Об этом в пятницу рассказали представители городского зоопарка.

 В 2015 году в Ленинграде родились патагонские мары Трус и Тучка. Вскоре их перевезли в Калининград. К 2018 году они подросли, освоились на первом месте и впервые родили детеныша. Маленькая самочка все ещё питается молоком матери. Но постепенно переходит на общее питание. Патагонских мар кормят весьма разнообразно: различными злаками, салатом, горохом, семенами подсолнуха, фруктами и даже картофелем. Осенью сотрудники зоопарка добавили к рациону арбузы, которые пришлись животным ко вкусу.

Патагонские мары - это грызуны родом из Латинской Америки. Поэтому их поселили в вольере с историческими земляками: индюками и гуанако. Такое соседство помогает разным видом почувствовать себя в естественной среде и размножаться.

В июле новым членом пополнилась также стая северных морских котиков в Московском зоопарке. Недавно малыш по кличке Роджер начал резвиться в общем вольере.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю