Краевой суд не смягчил приговор для избивших DJ Smash по апелляции

19-09-2018, 13:58 \\ Происшествия

19 сентября он рассмотрел жалобы обеих сторон, однако оставил их без изменений. Об этом сообщают корреспонденты из зала заседания.

 В феврале Андрей Ширман, известный, как DJ Smash получил травмы в одном из ночных клубов города. Бывший депутат местного законодательного собрания Александр Телепнев ударил его и сломал челюсть. Сам политик является мастером спорта по рукопашному бою. Правоохранители установили, что вместе с ним в инциденте участвовал друг подозреваемого - Сергей Ванкевич.

18 июля пермский суд Ленинского Района признал вину избивших DJ Smash и приговорил обоих к двум годам лишения свободы в колониях-поселениях. Александр Телепнев утверждает, что ударил музыканта непреднамеренно и подал апелляцию. Он потребовал более мягкого наказания за свой поступок. Сторона обвинения также осталась недовольна приговором и составила жалобу с просьбой его ужесточить. Пермский краевой суд не добавил осужденным срока, но и не смягчил решение первой инстанции. Телепневу и Ванкевичу придется отсидеть два года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю