В Твери в больнице едой отравились 30 пациентов

18-09-2018, 13:27 \\ Происшествия

В Следственном комитете уже возбудили уголовное дело по факту отравления. Отмечается, что от больничной пищи пострадали не только пациенты, но и персонал медицинского учреждения.

 Официальный представитель регионального Следственного комитета Валерия Павлова рассказала, что в больнице Твери господствует кишечная инфекция, которой пострадавшие заразились, когда через еду, которую готовят в медицинском учреждении. Изначально в средствах массовой информации были сведения об отравлении 15 граждан. Однако при проведении более тщательной проверки выяснилось, что пострадавших гораздо больше - их 30. Кроме того, отравление диагностировано еще и у медицинского персонала.

Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса РФ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, которая закреплена в ч.1 ст.238. Уже выяснено, что работники, личность которых пока не установлена, оказывали некачественные услуги пациентам и персоналу больницы. В настоящий момент расследование продолжается для установления причин и всех обстоятельств произошедшего.

Похожие инциденты происходят не только в больницах, но также и в других учреждениях, где за питанием должны следить особенно тщательно. Так, ранее сообщалось, что в Московской области дети отравились в школе-интернате. В детском учреждении Следственный комитет также проводил проверку для выявления нарушений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю