Британские власти объяснили одинаковое время на фото с подозреваемыми по делу Скрипалей

6-09-2018, 16:24 \\ Происшествия

После "троллинга" Марии Захаровой Скотленд -Ярд предоставил официальный ответ. По их словам, никаких несостыковок в предоставленной информации нет.

 Ранее британские власти опубликовали фотографии двух мужчин, подозреваемых в покушении на Юлию и Сергея Скрипалей. Ими считают россиян Александра Петрова и Руслана Баширова. Позднее правоохранители показал фотографии из международного аэропорта Гэтвик в Лондоне. Якобы, именно оттуда подозреваемые отправились в город Солсбери, где нанесли нервно-паралитический яд на дверную ручку в доме Скрипалей.

В МИД России заметили явную несостыковку на фото, где мужчины проходят таможенный коридор. Представитель ведомства Мария Захарова указала, что на снимках указаны одинаковые дата и время, как если бы оба мужчины прошли коридор одновременно. Дипломат пошутила, что сотрудники ГРУ обучились новым трюкам.

Как объяснили в Скотлэнд-Ярде, дипслужба России не учла один факт - в Гэтвике целых восемь таких коридоров. На самом деле, показанные кадры взяты с записей двух разных камер. Согласно этой версии, мужчины после выхода из самолета разделились и одновременно прошли по двум параллельным проходам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю