В Красноярском крае пьяный водитель спровоцировал ДТП, где погибли двое детей

5-09-2018, 09:52 \\ Происшествия

Смертельная авария произошла в Нижнеингашском районе. По предварительным данным сообщается, что погибшие приходились детьми пьяному водителю.

 В Красноярском крае Ford превратился в груду металла в результате страшного ДТП. Авария произошла ночью на 1135 км автодороги Р-255 «Сибирь». За рулем автомобиля ехал 38-летний мужчина. В салоне находились его дети – подростки 16 и 13 лет. На переднем сидении также находился подросток 15 лет. Впереди машины по трассе двигался грузовик Volvo с цистерной. Причина, по которой не удалось избежать столкновения, пока не установлена. Однако сотрудники полиции рассказали, что уже обнаружили в организме водителя изрядную дозу алкоголя, прибор показал 0,81 мл/л.

Стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего. Ответственность за совершенное деяние установлена ст. 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц». Согласно информации других СМИ, погибшие дети не имели родственных связей с находившимся за рулем мужчиной.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. У 15-летнего подростка и водитель диагностированы небольшие повреждения средней тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

Нахождение за рулем в нетрезвом виде нередко становится причиной страшных смертельных аварий. Напомним, ранее сообщалось, что в Молдове водитель не справился управлением и совершил наезд на коляску, в которой находился четырехмесячный ребенок. Младенец не выжил, от полученных травм он скончался по дороге в больницу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю