В крови одного из капитанов, столкнувшихся теплоходов на Москве-реке, нашли алкоголь

1-09-2018, 18:52 \\ Происшествия

Вчера на Москве-реке столкнулись два прогулочных судна. Инцидент произошёл вблизи Лужицкой набережной. По данным Следственного комитета московской области, столкновение произошло по вине капитана теплохода «Снегири-2».

 Мужчина совершил опасный манёвр, в результате чего не справился с управлением и врезался в прогулочный корабль «Ривер Палас». Следователи изъяли всю необходимую документацию на водный транспорт и записи с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить по какой причине случилась аварийная ситуация. Ранее выдвигались версии, что капитан не справился с управлением теплохода из-за технических проблем судна. Также в ведомстве приняли решение обязать одного из командиров, столкнувшихся теплоходов, пройти медицинское освидетельствование. После проведения процедуры выяснилось, что капитан прогулочного судна «Снегири-2» на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови нашли алкоголь в количестве 1,2 промилле. Теперь пьяного капитана ждёт уголовное наказание.
Стоит отметить, что чрезвычайное происшествие закончилось относительно благополучно. В результате инцидента пострадали два пассажира, но, их травмы не вызывают опасения у врачей, поэтому их госпитализация не потребовалась. А вот суднам потребуется серьёзный ремонт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю