Российское судно "Палладий" задержала береговая охрана Южной Кореи

28-08-2018, 10:42 \\ Происшествия

На борту корабля, который на данный момент буксируют обратно в порт Пусан, остается 15 членов экипажа. Об этом стало известно после сообщения сотрудников морского спасательно-координационного центра Владивостока.

 Накануне моряки из танкера "Палладий" связались с сотрудниками и рассказали о возникшей непредвиденной ситуации. Как оказалось, его капитан не оформил отход в соответствии с правилами, за что российское судно и задержала береговая охрана. Его владельцем является компания "Дальтранс". Там уже предоставили для СМИ некоторые пояснения по произошедшему.

Как оказалось, "Палладий" приписан к порту Владивостока. Сегодня утром, 27 августа (5:40 по московскому времени) он вышел из морской стоянки в Южной Корее и отправился в сторону дома. Уже на выходе из Корейского пролива к нему приблизилось судно береговой охраны и сообщило о задержании. Тогда же экипаж узнал и причину, по которой это произошло.

"Дальтранс" собирается и дальше разбираться в ситуации. Сейчас его сотрудники собирают актуальные данные по ней, а также выходят на связь с консульством России в Южной Корее. Подробнее о ситуации пишет агентство ТАСС.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю