В Якутии разыскивают медведя с канистрой на голове

26-08-2018, 11:21 \\ Происшествия

Еще в пятницу на популярном видео-хостинге YouTube был размещен ролик, где двое неизвестных мужчин пытались стянуть с медведя канистру, которая оказалась у животного на голове.

В настоящее время в Якутии власти рызыскивают несчастное животное. Медведь застрял головой в канистре, а местные жители не смогли помочь бедняге выбраться, поскольку он был напуган и постоянно убегал. Мужчины предпринимали попытки снять канистру с головы, однако, медведь не позволил им до конца довести начатое и скрылся в лесу.

На ролик отреагировали не только местные жители, но и министерство экологии Якутии. Всем охотоинспекциям направлено указание организовать поисковые операции и найти бедное животное. Руководитель пресс-службы министерства Анна Налимова рассказала, что сейчас ведутся активные работы, чтобы оказать помощь медведю.

По предварительной информации, медведь, попавший в ловушку, бродит недалеко от города Нерюнгри. Однако пока обнаружить его не удалось.

Медведи время от времени попадают в неприятности. Напомним, ранее в США животное угодило в пластмассовый контейнер, который удалось снять лишь спустя месяц. Очевидцы быстро сообщили спасателям, что медведя нужно выручать, однако, служба не могла обнаружить его на протяжении нескольких недель. Однако операция завершилась успешно, зверь был спасен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю