Медсестры в Южно-Сахалинске связали 5-летнего мальчика колготками

21-08-2018, 14:02 \\ Происшествия

Вопиющий случай произошел в Сахалинской областной детской больнице. Сотрудницы медицинского учреждения туго связали поступившего к ним из неблагополучной семьи 5-летнего мальчика.

В Южно-Сахалинской больнице произошел случай, который ужаснул пациентов медицинского учреждения. К врачам поступил пациент в возрасте 5 лет. Мальчик оказался из неблагополучной семьи.

Граждане, которые находились на лечении в этой же больнице, сняли на видео поступок медсестер. Ролик был выложен в сеть, где, как и ожидалось, его встретили очень бурно. Активные пользователи моментально принялись выражать свое негодование по поводу квалификации сотрудниц больницы. Некоторые даже высказывались относительно того, как их вообще приняли на работу и допустили к пациентам. Автором видеозаписи оказалась женщина. Она сообщила, что лежала в инфекционном отделении вместе со своим ребенком. Пациентка рассказала, что мальчик был очень активным, выбегал из палаты, чтобы поиграть. За это медсестры заворачивали его в простыню и связывали колготками. Предварительно сообщалось, что это было указание главврача.

При этом в Минздраве прокомментировали данный инцидент, указав, что он произошел осенью 2017 года. Каких-либо иных подробностей того, насколько верна соответствующая информация и когда действительно случился инцидент, сведений не поступало.

Напомним, недавно похожий случай произошел в Астрахани. Воспитатели связывали детей перед тихим часом, чтобы те не мешали и спокойно лежали в кроватях. Сотрудницы детского учреждения из-за своего поступка стали фигурантами уголовного дела

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю