В Бурятии пропал частный вертолет с ребенком на борту

18-08-2018, 18:47 \\ Происшествия

Двое взрослых взяли с собой ребенка и отправились на рыбалку на арендованном вертолете Agusta. Судно вылетело из Улан-Удэ и направлялось на север, спустя время связь с вертолетом была утеряна.

По данным СМИ, вертолет арендовал местный предприниматель. Он, вместо со своим сыном и еще одним мужчиной, решили порыбачить. Через некоторое время после вылета внезапно сработал аварийный радиомаяк. Связь с вертолетом установить не получалось.

СМИ Бурятии писали, что вертолет с ребенком на борту мог попасть в аварию. Однако, точных данных о пропавшем частном воздушном судне никто не знал.

Теперь же появилась информация о том, что вертолет нашли в Забайкалье. По данным источника, на поиски судна и двух мужчин с ребенком были направлены спасатели. Они обнаружили вертолет.

Оказалось, что бортовые датчики сработали некорректно. В итоге в работу был введен аварийный радиомаяк. Работа спасателей была усложнена нелетной погодой. Однако, вертолет найти удалось. О состоянии пассажиров частного судна пока что не сообщается. Детали происшествия уточняются.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю