В США детей готовили к совершению терактов в школе

9-08-2018, 13:21 \\ Происшествия

В штате Нью-Мекксико обнаружена база, на которой детей готовили к терактам в школах. Территория обучения школьников была построена собственноручно мусульманами-экстремистами.

 

Лидером базы является Сирадж Ваххадж. 39-летний мужчина является сыном имама, обвиненного в организации террористического акта. Инцидент произошел в штате Нью-Йорк в 1993 году. По неизвестным причинам в подвале торгового центра взорвался грузовик, наполненный взрывчаткой.

На базе обучения находилось 11 детей. Их «учителями» оказались мусульмане. На данный момент участники «террористических курсов» арестованы. Кроме этого, на территории базы изъят арсенал оружия.

Один из арестованных – приёмный отец ребёнка, обучающегося совершать теракты. По его словам, условия базы были невозможными для проживания. Местный шериф подтвердил эту информацию, указав, что за 30 лет службы не видел таких ужасный условий.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести проверки. Сообщается, что на территории базы найдены человеческие останки, однако на данный момент не установлено, кому они принадлежат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю