В Новосибирском зоопарке котята манула впервые вышли к посетителям

11-07-2018, 15:56 \\ Происшествия

Рожденные в мае 8 котят сибирского манула стали появляться перед посетителями Новосибирского зоопарка. Рождение такого количества животных называют чудом, поскольку манулу грозит полное исчезновение.

 Сегодня, 11 июля, стало известно о том, что в Новосибирском зоопарке стали появляться на публике в открытых вольерах детеныши сибирского манула, которые появились на свет в зоопарке в мае этого года. Представитель зоопарка сообщил, что две самки, у которых появилось потомство, в общей сумме принесли восемь котят. За это время животные успели подрасти и хорошо окрепнуть. Поэтому уже сейчас посетители Новосибирского зоопарка могут наблюдать за молодыми кошками.

Отмечается, что пока глаза у детенышей голубого цвета в силу их молодого возраста, но цвет шерсти уже такой же, как и у их взрослых матерей. Когда животные еще немного подрастут, их распределят по другим зоопаркам.

Напомним, что сибирский манул является редким животным, которого занесли в международную Красную книгу. Обитает манул в основном в Центральной и Средней Азии. На данный момент численность этих животных настолько мала, что им грозит полное исчезновение, поэтому появление сразу 8 котят в Новосибирском зоопарке называют не иначе, как чудом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю