В Ульяновске пенсионер убил товарища после игры в карты

11-07-2018, 14:23 \\ Происшествия

В Ульяновске 87-летний пенсионер жестоко убил своего знакомого после карточной игры.

Согласно информации следствия, рядом с детской площадкой несколько пожилых мужчин общались и играли в карты. В один момент между двумя пенсионерами возникла ссора. Обвиняемый разозлился и взял в руки свою трость, которой нанес своему 64-летнему знакомому удары в области плеча и головы. От сильного удара трость сломалась, после чего подсудимый воткнул острием одну часть в область грудной клетки своему обидчику.

Свидетели происшествия вызвали «скорую помощь». Однако потерпевший умер еще до приезда врачей. Сотрудники полиции задержали убийцу и возбудили уголовное дело. За содеянное преступление ему грозит срок лишения свободы до 15 лет.

Напомним, что недавно в Заполярном крае мужчина убил своего сына. Согласно информации правоохранительных органов, пенсионер находился в состоянии алкогольного опьянения. Он поссорился со своим 40-летним сыном. В ходе конфликта пожилой мужчина нанес несколько ударов сыну в области грудной клетки кухонным ножом. Пострадавший скончался до приезда «скорой помощи».

В суде пенсионер заявил, что виноват только в том, что плохо воспитал сына. Сотрудники полиции доказали его вину и теперь пожилой мужчина отправится в тюрьму на пять лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю