В Таиланде возобновили спецоперацию по спасению детей из затопленной пещеры Кхао Луанг

9-07-2018, 12:23 \\ Происшествия

Начальник штаба операции по спасению школьников из пещеры в Таиланде строго запретил дайверам, осуществляющим вызволение детей, публиковать снимки и видео с места происшествия. Помогать футболистам выбрать из затопленной пещеры будут те же опытные специалисты, которые вели операцию вчера.

Как сообщают СМИ Таиланда, в 11:00 по местному времени дайверы возобновили спецоперацию. По времени Москвы спасение детей было возобновлено примерно в 07:00 часов. По словам главы объединенного командного центра Наронгсака Осатанакорна, который координирует операцию, уровень воды в пещере не вызывает опасений. Вчерашний дождь ситуацию не усугубил.

Сегодня такие же хорошие факторы, как и были вчера, утверждает Осатанакорн. Спасать детей будет та же команда, только нескольких дайверов заменили. Если операция будет проходить успешно и оперативно, то первого за сегодняшний день школьника могут освободить из пещеры уже через несколько часов. За вчерашний день дайверам удалось помочь выбраться из затопленной «ловушки» четверых детей. Родителей школьников сразу предупредили, что сначала будут помогать выбраться «самым сильным». Освобожденные из пещеры дети находятся в больнице.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю