«Не пропустил»: В Новосибирске Toyota протаранила полицейскую машину

8-07-2018, 09:48 \\ Происшествия

Для приоритета на дороге машины экстренных служб используют проблесковые маячки. Однако не все участники движения обращают на это внимания, из-за чего становятся виновниками ДТП.

В одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» рассказали об аварии, виновником которой стал водитель Toyota Ceres. Очевидец ДТП отметил, что автовладелец решил не уступать экипажу ДПС дорогу, несмотря на то, что автомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Из-за этого иномарка буквально протаранила «Ладу» блюстителей порядка.

В результате столкновения у Toyota разбило большую часть передней стороны. Также у автомобиля пострадали капот и бампер. Фары и решетка радиатора оказались разбитыми. Для полицейской машины, удар,  который пришелся в левую часть, значительно повредил дверь и крыло.

Подписчики группы стали спорить о том, действительно ли были включены маячки до момента аварии, так как некоторые попадали в схожие ситуации, когда вина лежала на экипаже ДПС, но без видеорегистратора доказать свою правоту не удавалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю