Ученые МГУ: Москва на 2 месте в мире по уровню транспортного развития

6-07-2018, 22:44 \\ Происшествия

Москва и Лондон заняли 2 и 3 места в рейтинге ведущих столиц мира по уровню развития городского транспорта.

 На днях ученые из МГУ им. М.Ломоносова опубликовали рейтинг из десяти городов мира, составленный по критериям схожести уровней развития экономики. В число этих городов входят Токио, Лондон, Москва, Нью-Йорк, Сингапур, Шанхай, Санкт-Петербург, Гонконг, Стамбул, Мехико.

Как стало известно в ходе исследования, столица Российской Федерации за 7 лет, начиная с 2010 года, значительно усовершенствовала качество работы и регулярность пользования общественным транспортом у пассажиров.

Сравнивая с прошлыми результатами, в 2010 году Москва заняла всего лишь 8 место. Но вот уже 7 лет спустя российская столица достигла позиции Лондона, заняв второе и третье место.

Стоит отметить, что отдельно в комментариях к рейтингу было указано о повысившемся уровне безопасности дорожного движения в Москве. В частности, был снижен показатель количества ДТП почти на 40 процентов.

Напомним, что развитие транспорта в Москве не останавливается ни на минуту, поскольку одним из последних проектов является строительство Большой кольцевой линии. Как сообщает мэр Собянин, ее протяженность должна побить мировой рекорд – 57 километров в Пекине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю