Мэр Москвы увеличил премии молодым ученым в 1,5 раза

3-07-2018, 16:41 \\ Происшествия

Новые постановления Правительства Москвы о повышении премий, призванные повысить мотивацию в деятельности молодых ученых.

 Сегодня стало известно, что в Президиуме правительства Москвы было принято постановление, суть которого заключается в увеличении количества наград и размера премий для молодых ученых в 1,5 раза.

Как сообщает пресс-служба правительства, количество премий увеличится на 17 раз и в итоге достигнет 50. Помимо этого, теперь будет возможным участие целых коллективов в научных конкурсах вместо единственно разрешенных индивидуальных заявок, а также будут отменены пределы квот на количество присуждаемых премий.

Интересно, ведь такого рода премиями награждают молодых ученый уже в течение более чем 5 лет. За это время в различных конкурсах приняли участие тысячи человек, только лишь 200 из которых стали победителями.

Напомним, что Правительство России уже в течение многих лет поддерживает молодых специалистов в области науки, предоставляя с каждым годом все большее количество грантов и открывая новые лаборатории. Результат долго не ждет, судя по тому, как только в 2016 году Южный федеральный университет получил свыше 200 миллионов за счет продаж научных изобретений бизнесменам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю