Отомстили наркоторговцы: на Филиппинах был убит мэр Тануаня

2-07-2018, 15:00 \\ Происшествия

Сегодня в одном из филиппинских городов поднятие национального флага окончилось трагедией. Сообщается, что около восьми утра в Тануане был убит его градоначальник, Антонио Халили.

По предварительным данным, на церемонии присутствовали главные политические деятели города и исполняли государственный гимн, приложив руки к сердцам. Однако в один момент пение было прервано стрельбой, ранившей мэра. По словам свидетелей происшествия, через несколько секунд после выстрела у Халили началось кровотечение.

Присутствующие запаниковали и начали разбегаться в разные стороны. Мэра тем временем в срочном порядке доставили в ближайшую клинику для реанимационных действий. Тем не менее, медики не смогли спасти Халили – он скончался.

На месте убийства работает группа следователей и полицейских, которые будут расследовать это дело. Не исключается, что в градоначальника выстрелил снайпер.

По одной из версий, лишить жизни Халили могли наркоторговцы, с которыми два года назад глава города активно боролся и заставил пройти преступников колонной перед жителями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю