В Ульяновске молния ударила в трамвай с пассажирами

19-05-2018, 17:30 \\ Происшествия

В Ульяновске молния привела к остановке движения коммунального транспорта. Она попала в трамвай с пассажирами, который двигался по улице Станкостроителей, вызвав короткое замыкание.

 Разыгравшаяся непогода не стала причиной остановки общественного транспорта в Ульяновске, несмотря на град и грозу. В результате этого молния ударила в один из трамваев, который находился в движении и перевозил пассажиров. Это вызвало короткое замыкание, из-за чего коммунальный транспорт не смог передвигаться по маршруту. Машинисту какое-то время пришлось ожидать, когда восстановится подача электроэнергии.

Как рассказали очевидцы, трамвай состоял из двух вагонов, и молния попала в первый. По их словам, после этого началась эвакуация пассажиров, хотя не все из них спешили выйти под дождь, и ожидали, что их довезут до остановки.

Стоит отметить, что замыкание произошло на пересечении нескольких маршрутов, из-за чего было приостановлено движение других трамваев № 2, 5, 6, 15 и 19. Из-за этого наблюдалось отставания от графика.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю