"Страшно было": В Магнитогорске стоматолог случайно уронил иглу в горло пациентки

22-04-2018, 18:22 \\ Происшествия

В Магнитогорске Челябинской области стоматолог случайно во время работы уронил в горло пациентки иглу, длиной более чем 3 сантиметра. Женщина рассказала, что тогда сильно испугалась, однако позднее все обошлось и игла вышла естественным путем.

 Как рассказала потерпевшая, ей нужно было полечить зуб, потому она отправилась на прием в клинику к доктору, у которого уже неоднократно бывала. Сначала все шло хорошо, однако в самом конце операции что-то пошло не так и у стоматолога из рук прямо в горло пациентке выскользнула тонкая игла, длиной более 3 сантиметров. Перепуганная женщина почувствовала, как что-то царапнуло горло и закашлялась, после этого неприятных ощущений не возникало.

 Врач сразу же предложил ей прополоскать рот, потом сделал снимок и хотел достать иглу, однако не смог ее найти. Тогда он заявил, что возможно, игла поломалась, острие осталось в зубе, а женщина проглотила пластиковый наконечник. Отправившись домой, женщина очень переживала и сразу рассказала обо всем мужу, который отвез ее в хирургическое отделение. Там медики установили, что игла уже находится в прямой кишке и через несколько дней женщина с облегчением заметила, что стоматологический инструмент вышел естественным путем.

Данную иглу пострадавшая пациентка решила оставить на память, она пока не решила, будет ли подавать с суд на стоматолога, а также обращаться в полицию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю