Во время посадки в Пулково самолет столкнулся с птицей

29-11-2017, 19:19 \\ Происшествия

В Санкт-Петербурге во время посадки самолета в Пулково птица врезалась в боинг, оставив после себя большую дыру. Отмечается, что в произошедшем инциденте из пассажиров самолета никто не пострадал.

Как стало известно, столкновение с птицей произошло во время захода самолета на посадку в Пулково. Посадка прошла в штатном режиме, а самолет в настоящий момент отстранен от полетов. Отмечается, что никто из пассажиров, находящихся на борту самолета, не пострадал. На носу боинга образовалась метровая дыра и его отправили в ангар. Обратный рейс данного судна отменили, а пассажиров, отправляющихся в Шереметьево, пришлось отправить на другом судне.

Комментируя ситуацию, заслуженный летчик России Вадим Базыкин заявил, что произошедшее не считается нормальным. Естественно, произошедшее будет рассматриваться как серьезный инцидент, однако такое происходит довольно часто. Как отметил Базыкин, в Петербурге самые сильные бакланы, и если им удалось проклевать обшивку стадиона "Зенит-Арена", то повредить обшивку самолета им не составит труда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю