В Самаре наркозависимый преступник ограбил интим-магазин

23-10-2017, 16:45 \ Происшествия

В Самаре наркозависимый рецидивист ограбил магазин с интимными товарами. Преступник сознался, что он выбрал интим-магазин для грабежа, так как думал, что там много денег. Мужчина отвлек внимание продавщицы и скрылся с награбленными 5 000 рублей.


 Продавщица секс-шопа обратилась в полицию и заявила об ограблении. По ее словам, мужчина представился поставщиком товаров и попросил ее позвонить владельцу магазина. Пока бдительность женщина была усыплена, преступник пробрался к кассе и выкрал оттуда деньги, после чего скрылся.

В интим-магазине не было камер видеонаблюдения, а примет грабителя продавщица запомнить не успела. Попытки догнать преступника не увенчались успехами и для поимки остались лишь малые улики. В ходе розыскных мероприятий полиция выявила преступника, который сознался в краже и пожаловался, что сам он рассчитывал украсть большую сумму, однако в кассе было всего 5 000 рублей.

Задержанный оказался наркоманом, несколько раз осужденным за кражи и разбои. После освобождения из мест лишения свободы преступник сразу взялся за новые преступления. Грабитель сознался еще в нескольких кражах, сейчас полиция проверяет причастность вора к другим преступлениям.