В Обнинске двое парней изнасиловали 28-летнюю девушку

17-10-2017, 21:59 \\ Происшествия

Пресс-служба Главного управлении СК РФ по Калужской области сообщает, что в Обнинске задержаны двое мужчин, которые 8 октября изнасиловали 28-летнюю девушку. Обоим насильникам грозит до 10 лет лишения свободы.

В сообщении ГУ СК РФ говорится, что 8 октября 2017 года 24-летний житель Подмосковья и его 32-летний товарищ, гражданин другого государства, познакомились в одном из увеселительных заведений Обнинска с местной жительницей, которую и пригласили в гости к иностранцу. Придя в квартиру, двое парней изнасиловали девушку, которая на следующий день написала заявление в полицию.

Отмечается, что россиянина удалось задержать в день подачи заявления, а вот иностранцу удалось скрыться, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан и арестован.

В настоящее время оба подозреваемых в изнасиловании девушки находятся под стражей и им предъявлено обвинении по статье 131 пункта 2 УК РФ «Изнасилование, совершённое группой лиц». Следствием назначено проведение ряда судебно-медицинских экспертиз.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю